Kalipso-club.ru

Валериановый блог

Перейти к: навигация, поиск
Теннис на
летних Олимпийских играх 2008
Одиночный разряд   мужчины   женщины
Парный разряд   мужчины   женщины
Квалификация

Сёстры Уильямс — победительницы турнира.

Чемпионки предыдущих игр — китаянки Ли Тин и Сунь Тяньтянь — не защищали свой титул, но Тяньтянь принимала участие в турнире (вместе с Пэн Шуай) и уступила уже на старте.

Содержание

Призёры

Медаль Спортсмены
Золото Винус Уильямс
Серена Уильямс
Серебро Анабель Медина Гарригес
Вирхиния Руано Паскуаль
Бронза Янь Цзы
Чжэн Цзе

Посев

  1. Линдсей Дэвенпорт / Лизель Хубер (Четвертьфинал)
  2. Алёна Бондаренко / Катерина Бондаренко (Полуфинал)
  3. Елена Веснина / Вера Звонарёва (Четвертьфинал)
  4. Янь Цзы / Чжэн Цзе (Полуфинал, Бронзовая медаль)

Ход турнира

Используемые сокращения

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Финальные раунды

  Полуфинал Финал
                         
  8   Янь Цзы
  Чжэн Цзе
4 65  
4   Анабель Медина Гарригес
  Вирхиния Руано Паскуаль
6 7  
  4   Анабель Медина Гарригес
  Вирхиния Руано Паскуаль
2 0
  2   Венус Уильямс
  Серена Уильямс
6 6
6   Катерина Бондаренко
  Алёна Бондаренко
6 4 1
  2   Венус Уильямс
  Серена Уильямс
4 6 6     Матч за третье место
  8   Янь Цзы
  Чжэн Цзе
6 6
  6   Катерина Бондаренко
  Алёна Бондаренко
2 2


Первые раунды

Секция 1

Первый круг   Второй круг   Четвертьфинал   Полуфинал
                                                 
1   С.Кузнецова
  Д.Сафина
6 3 7  
  М.Сантанджело
  Р.Винчи
1 6 5     1   С.Кузнецова
  Д.Сафина
6 6  
  Т.Головин
  П.Пармантье
  IP   С.Мирза
  С.Рао
4 4  
IP   С.Мирза
  С.Рао
w / o       1   С.Кузнецова
  Д.Сафина
3 7 8  
IP   Э.Гальярди
  П.Шнидер
6 6       8   Ц.Янь
  Ц.Чжэн
6 5 10  
IP   Э.Данилиду
  А.Герасиму
0 4     IP   Э.Гальярди
  П.Шнидер
3 62
  Д.Гантухова
  Ж.Гусарова
1 69   8   Ц.Янь
  Ц.Чжэн
6 7  
8   Ц.Янь
  Ц.Чжэн
6 7         Ц.Янь
  Ц.Чжэн
4 65
4   А.Медина
  В.Руано
6 6       4   А.Медина
  В.Руано
6 7
  М.Корытцева
  Т.Перебийнис
3 4     4   А.Медина
  В.Руано
4 6 6  
  С.Стосур
  Р.Стаббс
6 6     С.Стосур
  Р.Стаббс
6 4 4  
  П.Квитова
  Л.Шафаржова
1 0       4   А.Медина
  В.Руано
5 7 8
IP   М.Ани
  К.Канепи
2 2       5   Л.Дэвенпорт
  Л.Хубер
7 66 6  
  В.Азаренко
  Т.Пучек
6 6       В.Азаренко
  Т.Пучек
4 6 3
IP   К.Янс
  А.Росольская
2 1   5   Л.Дэвенпорт
  Л.Хубер
6 4 6  
5   Л.Дэвенпорт
  Л.Хубер
6 6  

Секция 2

Первый круг   Второй круг   Четвертьфинал   Полуфинал
                                                 
6   К.Бондаренко
  А.Бондаренко
6 6  
  М.Домаховска
  А.Радваньская
3 2     6   К.Бондаренко
  А.Бондаренко
6 6  
  О.Говорцова
  Д.Кустова
7 7     О.Говорцова
  Д.Кустова
1 3  
  Ш.Пэн
  Т.Сунь
61 63       6   К.Бондаренко
  А.Бондаренко
6 3 7  
  К.Дельаква
  А.Молик
4 4         Ф.Пеннетта
  Ф.Скьявоне
1 6 5  
  Ф.Пеннетта
  Ф.Скьявоне
6 6       Ф.Пеннетта
  Ф.Скьявоне
7 1 8
  А.Корне
  В.Раззано
62 7 5   3   Ц.Чжуан
  Ю.Чжань
61 6 6  
3   Ц.Чжуан
  Ю.Чжань
7 63 7       6   К.Бондаренко
  А.Бондаренко
6 4 1
7   Е.Веснина
  В.Звонарёва
2 6 6       2   В.Уильямс
  С.Уильямс
4 6 6
  Н.Льягостера
  М. Х. Мартинес
6 1 3     7   Е.Веснина
  В.Звонарёва
6 6  
IP   Ц.Обзилер
  Ш.Пеер
3 2   IP   Х.Дулко
  Б.Хосами
2 3  
IP   Х.Дулко
  Б.Хосами
6 6       7   Е.Веснина
  В.Звонарёва
4 0
  А.Морита
  А.Сугияма
6 6       2   В.Уильямс
  С.Уильямс
6 6  
IP   Г.Арн
  А.Савай
3 3       А.Морита
  А.Сугияма
5 2
  И.Бенешова
  Н.Вайдишова
6 5 1   2   В.Уильямс
  С.Уильямс
7 6  
2   В.Уильямс
  С.Уильямс
4 7 6  

Ссылки

  • Сетка турнира  (англ.)