Kalipso-club.ru

Валериановый блог

Метки: Теннис на панамериканских играх 2011 женский одиночный турнир, теннис на панамериканских играх.

Победитель игр 2011 года в мужских одиночных соревнованиях — Роберт Фара из Колумбии.

Теннис на Панамериканских играх впервые появился уже на I летних Панамериканских играх, сразу же будучи включённым в программу как медаленосный вид.

Лишь в 1971 году теннисные соревнования в рамках игр не проводились.

Количество турниров в рамках игр неоднократно менялось: все розыгрыши пробыли в календаре лишь мужские и женские одиночные и парные соревнования; турнир среди смешанных пар отсутствовал в календаре на XIII, XIV и XV играх; на XI и XII играх разыгрывались дополнительные комплекты медалей в мужском и женском командном турнире.

Правила присуждения бронзовых медалей на теннисных турнирах Панамериканских игр неоднократно менялись, однако с турнира XV игр неудачники полуфиналов неизменно играют дополнительный матч за бронзовую медаль.

Содержание

Список стран-медалистов

 Место   Страна  Золото Серебро Бронза Всего
1  США 26 14 21 61
2  Мексика 14 16 17 47
3  Бразилия 14 7 12 33
4  Аргентина 12 12 10 34
5  Венесуэла 5 2 5 12
6  Колумбия 2 3 1 6
7  Чили 1 10 7 18
8  Пуэрто-Рико 1 6 7 14
9  Эквадор 0 2 3 5
10  Канада 0 2 2 4
11  Доминиканская Республика 0 1 2 3
12  Уругвай 0 1 1 2
13  Куба 0 0 7 7
14  Гватемала 0 0 1 1
 Коста-Рика 0 0 1 1

Детальный список медалистов

Одиночные турниры

Мужчины

Год Место Золото Серебро Бронза
1951 Буэнос-Айрес Энрике Мореа Алехо Руссел Густаво Палафокс
1955 Мехико Артур Ларсен Энрике Мореа Луис Аяла
1959 Чикаго Луис Аяла Робер Бедар Джон Дуглас
1963 Сан-Паулу Рональд Барнс Марио Льямас Франсиско Контрерас
1967 Виннипег Томас Кох Херберт Фитцгиббон Артур Эш
1975 Мехико Кеннет Уолтс Адольфо Гонсалес Фредди де Хесус
1979 Сан-Хуан Мел Парселл Рикардо Акунья Андрес Гомес
1983 Каракас Грег Холмс Фернандо Перес Карлос Миниусси
1987 Индианаполис Фернандо Роэзе Эл Паркер Люк Дженсен
1991 Гавана Луис Эррера Дэйв де Лусия Марсело Сальола
1995 Мар-дель-Плата Эрнан Гуми Хавьер Франа Джими Шимански
1999 Виннипег Пол Голдштейн Сесил Мамит Давид Налбандян
Пауло Тайшер
2003 Санто-Доминго Фернандо Мелигени Марсело Риос Хосе де Армас
Алекс Ким
2007 Рио-де-Жанейро Флавио Саретта Адриан Гарсия Эдуардо Шванк
2011 Гвадалахара Роберт Фара Рожерио Дутра да Силва Виктор Эстрелья

Женщины

Год Место Золото Серебро Бронза
1951 Буэнос-Айрес Мария Теран де Вайсс Фелиса Пидрола де Саппа Имельда Рамирес
1955 Мехико Роса Мария Рейес Иоланда Рамирес Ингрид Метцнер
1959 Чикаго Алтея Гибсон Мими Арнольд Дороти Эноуд
1963 Сан-Паулу Мария Буэно Иоланда Рамирес Дарлен Хард
1967 Виннипег Елена Субирац Патси Риппи Джейн Альберт
1975 Мехико Леле Фаруд П.Медрано Л.Музален
1979 Сан-Хуан Сьюзан Хаджи Трей Льюис Мария Льямас
1983 Каракас Гретчен Раш Джиджи Фернандес Хельин Стеден
1987 Индианаполис Жизель Миро Адриана Исаза Мария Мендес
Патрисия Миллер
1991 Гавана Пэм Шрайвер Джоэлла Шад Андреа Виейра
1995 Мар-дель-Плата Флоренсия Лабат Энн Гроссман Чанда Рубин
1999 Виннипег Мария Венто-Кабчи Тара Снидер Мариана Диас-Олива
Александра Стивенсон
2003 Санто-Доминго Милагрос Секера Сара Тейлор Кристина Бранди
Энсли Каргилл
2007 Рио-де-Жанейро Милагрос Секера Мариана Дуке-Мариньо Бетина Хосами
2011 Гвадалахара Ирина Фалькони Моника Пуиг Кристина Макхейл

Парные турниры

Мужчины

Год Место Золото Серебро Бронза
1951 Буэнос-Айрес Энрике Мореа
Алехо Руссел
Чили Мексика
1955 Мехико Марио Льямас
Густаво Палафокс
Аргентина США
1959 Чикаго Антонио Палафокс
Густаво Палафокс
Аргентина США
1963 Сан-Паулу Рональд Барнес
Карлос Фернандес
Мексика Ярте Адам
Томас Кох
1967 Виннипег Томас Кох
Хосе Мандарино
Мексика Эквадор
1975 Мехико Кеннет Уолтс
Брюс Мэнсон
Адольфо Гонсалес
н/д
Жоао Америко Соарес Жуниор
Жоао Карлос Шмидт Фильо
1979 Сан-Хуан Энди Колберг
Мел Парселл
Чили Пуэрто-Рико
1983 Каракас Эрик Корита
Джонни Левайн
Мексика Венесуэла
1987 Индианаполис Люк Дженсен
Патрик Макинрой
Мексика Коста-Рика
Гватемала
1991 Гавана Мигель Нидо
Джоуи Райв
Мексика Куба
Пуэрто-Рико
1995 Мар-дель-Плата Хавьер Франа
Луис Лобо
Хуан Бьянчи Панчеко
Николас Перейра
Чили
Мексика
1999 Виннипег Андре Са
Пауло Тайчер
Марко Осорио Салинас
Оскар Ортис
Боб Брайан
Майк Брайан
Маурисе Руа
Йони Ромеро
2003 Санто-Доминго Сантьяго Гонсалес
Алехандро Эрнандес
Адриан Гарсия
Марсело Риос
Кристиан Вильягран
Карлос Берлок
Алекс Богомолов-мл.
Джефф Моррисон
2007 Рио-де-Жанейро Орасио Себальос
Эдуардо Шванк
Адриан Гарсия
Хорхе Агилар
Сантьяго Гонсалес
Виктор Ромеро
2011 Гвадалахара Хуан Себастьян Кабаль
Роберт Фара
Жулио Сезар Кампосано
Роберт Андрес Кирос
Николас Монро
Грег Оуилетт

Женщины

Год Место Золото Серебро Бронза
1951 Буэнос-Айрес Мария Теран де Вайсс
Фелиса Пидрола де Саппа
Мексика Хелена Старк
Сильвия Вильяри
1955 Мехико Роса Мария Рейес
Эстер Рейес
Аргентина Ингрид Шарлотт Метцнер
Мария Буэно
1959 Чикаго Иоланда Рамирес
Роса Мария Рейес
США Мексика
1963 Сан-Паулу Дарлен Хард
Каролин Колдуэлл
Мария Буэно
Морин Шварц
Иоланда Рамирес
Елена Субирац
1967 Виннипег Джейн Альберт
Патси Риппи
Эквадор Канада
1975 Мехико Сандра Стап
Стефани Толлесон
Мария Кристина Андраде
Ванда Бустаманте Ферраз
Куба
1979 Сан-Хуан Энн Хенрикссон
Сьюзан Хаджи
Канада Пуэрто-Рико
1983 Каракас Гретчен Раш
Луиза Аллен
Пуэрто-Рико Мексика
1987 Индианаполис Соня Хан
Ронни Райс
Аргентина Мексика
Пуэрто-Рико
1991 Гавана Пэм Шрайвер
Донна Фабер
Андреа Виейра
Клаудиа Чабалготи
Чили
Мексика
1995 Мар-дель-Плата Мерседес Пас
Патрисия Тарабини
США Андреа Виейра
Лусиана Камарго Телья
Мексика
1999 Виннипег Жоана Сантос
Ванесса Менжа
Барбара Кастро Диас
Паула Кабесас
Мариана Диас-Олива
Клариса Фернандес
Рената Колбович
Анета Соукуп
2003 Санто-Доминго Бруно Колосо
Жоана Кортес
Кристина Бранди
Вилмари Кастельви
Ямиль Форс
Янет Нуньес
Карин Палме
Мелисса Торрес
2007 Рио-де-Жанейро Бетина Хосами
Хорхелина Краверо
Мариана Дуке-Мариньо
Карен Кастибланко
Тельяна Перейра
Жоана Кортес
2011 Гвадалахара Мария Иригойен
Флоренсия Молинеро
Ирина Фалькони
Кристина Макхейл
Мариана Дуке-Мариньо
Каталина Кастаньо

Микст

Год Место Золото Серебро Бронза
1951 Буэнос-Айрес Имелда Рамирес
Густаво Палафокс
Аргентина Аргентина
1955 Мехико Иоланда Рамирес
Густаво Палафокс
Аргентина Аргентина
1959 Чикаго Иоланда Рамирес
Густаво Палафокс
Мексика США
1963 Сан-Паулу Иоланда Рамирес
Франсиско Контрерас
Томас Кох
Мария Буэно
США
1967 Виннипег Джон Альберт
Артур Эш
Мексика Эквадор
1975 Мехико Леле Форуд
Хэнк Пфистер
Пуэрто-Рико Мексика
1979 Сан-Хуан Марлин Норьега
Хуан Боведа
США Мексика
1983 Каракас Нурия Аласия
Иньяки Кальво
Мексика США
1987 Индианаполис Лусила Бесерра
Жильберто Сисеро
Аргентина Фернандо Роэзе
Жизель Миро
Куба
1991 Гавана Пэм Шрайвер
Дэвид Дилусия
Вильям Кирьякос Жуниор
Клаудиа Чабалготи
Доминиканская Республика
Пуэрто-Рико
1995 Мар-дель-Плата Шон Стаффорд
Джек Уэйт
Аргентина Куба
2011 Гвадалахара Ана Паула де ла Пенья
Сантьяго Гонсалес
Андреа Коч-Бенвенуто
Гильермо Ривера-Аранкис
Ана-Клара Дуарте
Рожерио Дутра да Сильва

Командные турниры

Мужчины

Год Место Золото Серебро Бронза
1991 Гавана Бразилия Пуэрто-Рико Чили
Куба
1995 Мар-дель-Плата Аргентина Уругвай Чили
США

Женщины

Год Место Золото Серебро Бронза
1991 Гавана Бразилия Венесуэла Чили
Куба
1995 Мар-дель-Плата Аргентина Чили Бразилия
США

Ссылки

  • Список призёров теннисного турнира Панамериканских игр  (англ.)
  • Результаты теннисного турнира XVI игр  (англ.)


Tags: Теннис на панамериканских играх 2011 женский одиночный турнир, теннис на панамериканских играх.