Kalipso-club.ru

Валериановый блог

Открытый чемпионат США по теннису 2011
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юношм   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

Лиза Реймонд и Лизель Хубер — победительницы соревнований. В финале ими переиграны прошлогодние чемпионки — Ваня Кинг и Ярослава Шведова.

Содержание

Общая информация

Лизель Хубер выигрывает 5й турнир Большого шлема за карьеру, прервав серию из 11 турниров без побед. Американка впервые побеждает на турнире Большого шлема не в паре с Карой Блэк.

Лиза Реймонд выигрывает 6й турнир Большого шлема за карьеру, прервав серию из 21 турнира без побед. Американка впервые побеждает на турнире Большого шлема не в паре с австралийкой.

Посев

  1. Квета Пешке / Катарина Среботник (Четвертьфинал)
  2. Жисела Дулко / Флавия Пеннетта (Третий раунд)
  3. Ваня Кинг / Ярослава Шведова (Финал)
  4. Лизель Хубер / Лиза Реймонд (Титул)
  5. Мария Кириленко / Надежда Петрова (Полуфинал)
  6. Саня Мирза / Елена Веснина (Третий раунд)
  7. Пэн Шуай / Чжэн Цзе (Первый раунд)
  8. Андреа Главачкова / Луция Градецка (Четвертьфинал)
  1. Ивета Бенешова / Барбора Заглавова-Стрыцова (Четвертьфинал)
  2. Чжань Юнжань / Анастасия Родионова (Первый раунд)
  3. Натали Грандин / Владимира Углиржова (Первый раунд)
  4. Мария Хосе Мартинес Санчес / Анабель Медина Гарригес (Третий раунд)
  5. Чжуан Цзяжун / Ольга Говорцова (Первый раунд)
  6. Нурия Льягостера Вивес / Аранча Парра Сантонха (Второй раунд)
  7. Сара Эррани / Роберта Винчи (Четвертьфинал)
  8. Ярмила Гайдошова / Бетани Маттек-Сандс (Третий раунд)

Специальные приглашения в основу (WC)

  1. Джессика Пегула / Тейлор Таунсенд (Третий раунд)
  2. Алекса Глатч / Джейми Хэмптон (Первый раунд)
  3. Хилари Барте / Меллори Бурдетт (Второй раунд)
  4. Лорен Дэвис / Николь Гиббс (Первый раунд)
  1. Саманта Кроуфорд / Мэдисон Киз (Первый раунд)
  2. Мелани Уден / Аша Ролле (Первый раунд)
  3. Элисон Риске / Слоан Стивенс (Первый раунд)

Ход турнира

Используемые сокращения

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Финальные раунды

  Полуфиналы Финал
                         
  5   Мария Кириленко
  Надежда Петрова
67 6 3  
3   Ваня Кинг
  Ярослава Шведова
7 2 6  
  3   Ваня Кинг
  Ярослава Шведова
6 65 63
  4   Лизель Хубер
  Лиза Реймонд
4 7 7
4   Лизель Хубер
  Лиза Реймонд
6 6  
      Даниэла Гантухова
  Агнешка Радваньская
2 4    


Первые раунды

Секция 1

Первый круг   Второй круг   Третий круг   1/4 финала
                                                 
1   К.Пешке
  К.Среботник
6 6    
    А.Брианти
  М.Кондратьева
1 3       1   К.Пешке
  К.Среботник
6 6    
    И.Фалькони
  Э.Галловиц
1 0         А.Бондаренко
  К.Бондаренко
1 2    
    А.Бондаренко
  К.Бондаренко
6 6         1   К.Пешке
  К.Среботник
6 6    
    Ш.Се
  Г.Воскобоева
6 7             Ш.Се
  Г.Воскобоева
3 1    
    Г.Арн
  А.Рус
4 63           Ш.Се
  Г.Воскобоева
6 6  
    Ц.Пиронкова
  Ш.Схеперс
3 1     14   Н.Льягостера
  А.Парра
2 2    
14   Н.Льягостера
  А.Парра
6 6         1   К.Пешке
  К.Среботник
2 3  
12   М. Х. Мартинес
  А.Медина
6 6         5   М.Кириленко
  Н.Петрова
6 6  
    М.Юханссон
  П.Пармантье
1 3       12   М. Х. Мартинес
  А.Медина
5 6 6  
    С.Кырстя
  А.Морита
7 4 6       С.Кырстя
  А.Морита
7 3 4  
    К.Дельаква
  Р.Стаббс
5 6 2       12   М. Х. Мартинес
  А.Медина
2 3  
    А.Павлюченкова
  В.Звонарёва
6 6         5   М.Кириленко
  Н.Петрова
6 6    
    М.Лучич
  Т.Пашек
1 2           А.Павлюченкова
  В.Звонарёва
     
    Р.Марино
  К.Макхейл
1 1     5   М.Кириленко
  Н.Петрова
w / o  
5   М.Кириленко
  Н.Петрова
6 6    

Секция 2

Первый круг   Второй круг   Третий круг   1/4 финала
                                                 
3   В.Кинг
  Я.Шведова
6 6    
    П.Цетковска
  Р.Ворачова
1 2       3   В.Кинг
  Я.Шведова
6 6    
    Э.Данилиду
  П.Херцог
65 6 6       Э.Данилиду
  П.Херцог
2 2    
    С.Лисицки
  С.Стосур
7 3 3       3   В.Кинг
  Я.Шведова
6 6    
WC   Дж. Пегула
  Т.Таунсенд
6 6         WC   Дж. Пегула
  Т.Таунсенд
4 2    
    К.Янс
  А.Росольска
2 3       WC   Дж. Пегула
  Т.Таунсенд
6 6  
    Л.Декмейере
  Е.Янкович
6 6         Л.Декмейере
  Е.Янкович
3 3    
13   Ц.Чжуан
  О.Говорцова
2 2         3   В.Кинг
  Я.Шведова
6 7  
10   Ю.Чжань
  А.Родионова
6 4 67       8   А.Главачкова
  Л.Градецка
4 5  
    А.Клепач
  А.Татишвили
4 6 7         А.Клепач
  А.Татишвили
6 3 6  
WC   А.Глатч
  Дж. Хэмптон
4 4     WC   Х.Барте
  М.Бурдетт
2 6 3  
WC   Х.Барте
  М.Бурдетт
6 6             А.Клепач
  А.Татишвили
6 3 3
WC   Л.Дэвис
  Н.Гиббс
4 1         8   А.Главачкова
  Л.Градецка
3 6 6  
    Ю.Гёргес
  А.Петкович
6 6           Ю.Гёргес
  А.Петкович
4 7 4
    Б.Йовановски
  В.Лепченко
0 5     8   А.Главачкова
  Л.Градецка
6 63 6  
8   А.Главачкова
  Л.Градецка
6 7    

Секция 3

Первый круг   Второй круг   Третий круг   1/4 финала
                                                 
6   С.Мирза
  Е.Веснина
6 6    
WC   С.Кроуфорд
  М.Киз
2 0       6   С.Мирза
  Е.Веснина
6 7    
    П.Мартич
  К.Первак
3 6 2       В.Дьяченко
  О.Савчук
1 65    
    В.Дьяченко
  О.Савчук
6 1 6       6   С.Мирза
  Е.Веснина
64 65    
    Е.Бирнерова
  К.Закопалова
65 3         9   И.Бенешова
  Б.Заглавова
7 7    
    И.-К.Бегу
  С.Халеп
7 6           И.-К.Бегу
  С.Халеп
7 0 2r
    М.Никулеску
  Ш.Пеер
7 4 5   9   И.Бенешова
  Б.Заглавова
65 6 4  
9   И.Бенешова
  Б.Заглавова
5 6 7       9   И.Бенешова
  Б.Заглавова
1 4  
16   Я.Гайдошова
  Б.Маттек
6 6         4   Л.Хубер
  Л.Реймонд
6 6  
    Е.Докич
  В.Раззано
2 4       16   Я.Гайдошова
  Б.Маттек
5 6 6  
    А.Дулгеру
  М.Рыбарикова
4 4         М.Корытцева
  Т.Пучек
7 1 4  
    М.Корытцева
  Т.Пучек
6 6         16   Я.Гайдошова
  Б.Маттек
2 65  
    М.Эракович
  Т.Танасугарн
4 6 4       4   Л.Хубер
  Л.Реймонд
6 7    
Alt   А.Аманмурадова
  А.Панова
6 3 6     Alt   А.Аманмурадова
  А.Панова
2 1  
    Р.Копс
  А.Спирс
2 2     4   Л.Хубер
  Л.Реймонд
6 6    
4   Л.Хубер
  Л.Реймонд
6 6    

Секция 4

Первый круг   Второй круг   Третий круг   1/4 финала
                                                 
7   Ш.Пэн
  Ц.Чжэн
0 6 4  
    Д.Гантухова
  А.Радваньская
6 4 6         Д.Гантухова
  А.Радваньская
3 6 6  
    М.Крайчек
  Л.Шафаржова
6 4 2       К.Барруа
  А.-Л.Грёнефельд
6 2 0  
    К.Барруа
  А.-Л.Грёнефельд
4 6 6           Д.Гантухова
  А.Радваньская
6 4 6  
    Д.Цибулкова
  Ф.Скьявоне
6 7             А.Кудрявцева
  Е.Макарова
3 6 2  
    Й.Ларссон
  Я.Вёр
1 5           Д.Цибулкова
  Ф.Скьявоне
     
    А.Кудрявцева
  Е.Макарова
6 3 6       А.Кудрявцева
  Е.Макарова
w/o      
11   Н.Грандин
  В.Углиржова
4 6 3           Д.Гантухова
  А.Радваньская
6 7  
15   С.Эррани
  Р.Винчи
6 6         15   С.Эррани
  Р.Винчи
3 63  
    С.Аояма
  А.Екимова
2 1       15   С.Эррани
  Р.Винчи
6 6    
    Л.Поус
  К.Суарес
0 r         А.Севастова
  Ш.Чжан
0 4    
    А.Севастова
  Ш.Чжан
3           15   С.Эррани
  Р.Винчи
4 7 6
WC   М.Уден
  А.Ролле
2 1         2   Ж.Дулко
  Ф.Пеннетта
6 5 2  
    С.Арвидссон
  В.Душевина
6 6           С.Арвидссон
  В.Душевина
4 1  
WC   Э.Риске
  С.Стивенс
3 0     2   Ж.Дулко
  Ф.Пеннетта
6 6    
2   Ж.Дулко
  Ф.Пеннетта
6 6    

Ссылки

  • Сетки турнира  (англ.)