Kalipso-club.ru

Валериановый блог

Открытый чемпионат США по теннису 2008
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юноши   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

Победительницами стали зимбабвийка Кара Блэк и американка Лизель Хубер, которые в финале обыграли американку Лизу Реймонд и австралийку Саманту Стосур со счётом 6-3, 7-6(6).

Ни одна из прошлогодних чемпионок не смогла пройти на турнире далеко: россиянка Динара Сафина вообще не принимала участие в парных соревнованиях и участвовала только в одиночном разряде, а француженка Натали Деши в паре с австралийкой Кейси Дельаквой выбывала из соревнований уже в первом раунде.

Содержание

Сеянные

  1. Кара Блэк / Лизель Хубер (Титул)
  2. Квета Пешке / Ренне Стаббс (Первый раунд)
  3. Чжань Юнжань / Чжуан Цзяжун (Первый раунд)
  4. Катарина Среботник / Аи Сугияма (Полуфинал)
  5. Анабель Медина Гарригес / Вирхиния Руано Паскуаль (Полуфинал)
  6. Виктория Азаренко / Шахар Пеер (Первый раунд)
  7. Алена Бондаренко / Катерина Бондаренко (Третий раунд)
  8. Янь Цзы / Чжэн Цзе (Четвертьфинал)
  1. Натали Деши / Кейси Дельаква (Первый раунд)
  2. Лиза Реймонд / Саманта Стосур (Финал)
  3. Жанетт Гусарова / Пэн Шуай (Третий раунд)
  4. Ивета Бенешова / Галина Воскобоева (Второй раунд)
  5. Елена Веснина / Вера Звонарёва (Второй раунд)
  6. Нурия Льягостера Вивес / Мария Хосе Мартинес Санчес (Второй раунд)
  7. Мария Кириленко / Флавия Пеннетта (Первый раунд)
  8. Ева Грдинова / Владимира Углиржова (Первый раунд)

Сетка

Используемые сокращения

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Финальные раунды

  Полуфиналы Финал
                         
  1   Кара Блэк
Лизель Хубер
6 6    
5   Анабель Медина Гарригес
  Вирхиния Руано Паскуаль
1 4    
  1   Кара Блэк
Лизель Хубер
6 7  
  10   Лиза Реймонд
  Саманта Стосур
3 66  
4   Катарина Среботник
  Ай Сугияма
5 1  
  10   Лиза Реймонд
  Саманта Стосур
7 6    


Первые раунды

Секция 1

Первый круг   Второй круг   Третий круг   1/4 финала
                                                 
1   К. Блэк
  Л. Хубер
6 6    
    П. Цетковска
  Я. Викмайер
0 4       1   К. Блэк
  Л. Хубер
6 6    
    Л. Градецкая
  Р. Ворачова
7 6         Л. Градецкая
  Р. Ворачова
4 1    
WC   К. Фусано
  Ш. Перри
64 2         1   К. Блэк
  Л. Хубер
6 6    
WC   Дж. Дитти
  К. Галликсон
7 6         WC   Дж. Дитти
  К. Галликсон
2 2    
    Я. Шведова
  Т. Танасугарн
5 1       WC   Дж. Дитти
  К. Галликсон
7 6  
    Т. Гарбин
  Т. Пашек
4 6 6       Т. Гарбин
  Т. Пашек
5 4    
15   М. Кириленко
  Ф. Пеннетта
6 3 4       1   К. Блэк
  Л. Хубер
6 6  
11   Ж. Гусарова
  Ш.Пэн
6 6         8   Ц. Янь
  Ц. Чжэн
4 3  
    С. Арвидссон
  С. Сфар
4 1       11   Ж. Гусарова
  Ш.Пэн
7 6    
    Л. Декмейере
  Ц. Пиронкова
7 6         Л. Декмейере
  Ц. Пиронкова
5 1    
WC   А. Хейнс
  А. Ролле
5 2         11   Ж. Гусарова
  Ш.Пэн
6 3 1
    Л. Шафаржова
  М. Сантанджело
6 6         8   Ц. Янь
  Ц. Чжэн
4 6 6  
    Э. Кеотавонг
  А. Павлюченкова
3 4           Л. Шафаржова
  М. Сантанджело
2 4  
    А. Радваньская
  У. Радванска
6 3 2   8   Ц. Янь
  Ц. Чжэн
6 6    
8   Ц. Янь
  Ц. Чжэн
3 6 6  

Секция 2

Первый круг   Второй круг   Третий круг   1/4 финала
                                                 
3   Ю. Чжань
  Ц. Чжуан
5 1    
    Р. Копс
  А. Спирс
7 6           Р. Копс
  А. Спирс
w / o  
    Е. Лиховцева
  Е. Родина
6 65 6       Е. Лиховцева
  Е. Родина
       
    К. Кастаньо
  К. Канепи
2 7 4           Р. Копс
  А. Спирс
6 7    
    К. Суарес
  А. Парра
3 4             С. Форетц
  К. Пен
4 61    
WC  Т. Лин
  Р. Заламеда
6 6       WC  Т. Лин
  Р. Заламеда
3 3  
    С. Форетц
  К. Пен
4 6 6       С. Форетц
  К. Пен
6 6    
16   Е. Грдинова
  В. Углиржова
6 2 4           Р. Копс
  А. Спирс
6 3 62
9   Н. Деши
  К. Дельаква
6 2 3       5   А. Медина
  В. Руано
2 6 7
    К. Янс
  А. Росольска
1 6 6         К. Янс
  А. Росольска
7 2 6  
WC   А. Мухаммад
  М. Уден
1 4         С. Кырстя
  М. Никулеску
66 6 2  
    С. Кырстя
  М. Никулеску
6 6             К. Янс
  А. Росольска
3 3  
    М. Домаховска
  К. Возняцки
6 6         5   А. Медина
  В. Руано
6 6    
    С. Баммер
  М. Мюллер
1 4           М. Домаховска
  К. Возняцки
2 3  
    Р. Фудзивара
  Ш.Се
64 4     5   А. Медина
  В. Руано
6 6    
5   А. Медина
  В. Руано
7 6    

Секция 3

Первый круг   Второй круг   Третий круг   1/4 финала
                                                 
6   В. Азаренко
  Ш. Пеер
5 6 2  
    Н. Петрова
  Ф. Скьявоне
7 3 6         Н. Петрова
  Ф. Скьявоне
7 4 65  
    А.-Л. Грёнефельд
  П. Шнидер
7 6         А.-Л. Грёнефельд
  П. Шнидер
63 6 7  
    В. Кинг
  А. Кудрявцева
5 3             А.-Л. Грёнефельд
  П. Шнидер
2 4    
    Т. Бачински
  А. Корне
6 5 3           Д. Цибулкова
  В. Раззано
6 6    
    Д. Цибулкова
  В. Раззано
1 7 6         Д. Цибулкова
  В. Раззано
7 4 7
    П. Квитова
  Г. Навратилова
7 2 2   12   И. Бенешова
  Г. Воскобоева
5 6 65  
12   И. Бенешова
  Г. Воскобоева
5 6 6           Д. Цибулкова
  В. Раззано
1 6 3
13   Е. Веснина
  В. Звонарева
7 6         4   К. Среботник
  А. Сугияма
6 4 6
    Д. Крейбас
  О. Говорцова
5 2       13   Е. Веснина
  В. Звонарева
5 1    
    М. Корытцева
  Т. Перебийнис
2 61         Л. Дэвенпорт
  Д. Гантухова
7 6    
    Л. Дэвенпорт
  Д. Гантухова
6 7             Л. Дэвенпорт
  Д. Гантухова
2 3  
    С. Лисицки
  А. Резаи
6 65 6       4   К. Среботник
  А. Сугияма
6 6    
    М. Рыбарикова
  И. Шенолу
3 7 4         С. Лисицки
  А. Резаи
64 4  
    С. Эррани
  К. Кнапп
2 3     4   К. Среботник
  А. Сугияма
7 6    
4   К. Среботник
  А. Сугияма
6 6    

Секция 4

Первый круг   Второй круг   Третий круг   1/4 финала
                                                 
7   А. Бондаренко
  К. Бондаренко
7 6    
    А. Аманмурадова
  Д. Кустова
5 1       7   А. Бондаренко
  К. Бондаренко
3 6 6  
    Н. Грандин
  А.Возняк
1 2         А. Клейбанова
  Е. Макарова
6 2 2  
    А. Клейбанова
  Е. Макарова
6 6         7   А. Бондаренко
  К. Бондаренко
6 3    
    В. Душевина
  Е. Деголевич
6 6         10   Л. Реймонд
  С. Стосур
7 6    
    Э. Данилиду
  Я. Вёр
1 2           В. Душевина
  Е. Деголевич
4 4  
    Э. Луа
  П. Парментье
4 1     10   Л. Реймонд
  С. Стосур
6 6    
10   Л. Реймонд
  С. Стосур
6 6         10   Л. Реймонд
  С. Стосур
7 6  
14   Н. Льягостера
  М. Х. Мартинес
6 6             М. Эракович
  Е. Костанич
63 0  
WC   Г. Бродски
  М. Сесил
1 0       14   Н. Льягостера
  М. Х. Мартинес
6 3 2  
    Т. Пучек
  А. Родионова
6 7         Т. Пучек
  А. Родионова
3 6 6  
    Б. Заглавова
  К. Закопалова
3 63             Т. Пучек
  А. Родионова
3 3  
    М. Е. Камерин
  Ж. Дулко
6 6             М. Эракович
  Е. Костанич
6 6    
WC   Д. Хэмптон
  К. Вандевеге
3 2           М. Е. Камерин
  Ж. Дулко
4 3  
    М. Эракович
  Е. Костанич
6 3 7       М. Эракович
  Е. Костанич
6 6    
2   К. Пешке
  Р. Стаббс
4 6 5  

Ссылки

  • Сетки турнира  (англ.)