Kalipso-club.ru

Валериановый блог

Открытый чемпионат Австралии по теннису 2010
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юношм   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

Победительницы турнира 2009 года Винус и Серена Уильямс подтвердили свой титул. Всего же для сестёр Уильямс это стало 4-й в карьере победой на этом турнире в женском парном разряде (2001, 2003, 2009 и 2010).

Вообще же Уильямс выиграли 11-й финал турнир Большого шлема в женском парном разряде из 11, в которых участвовали. Для Серены эта победа стала 24-й на турнирах Большого шлема во всех разрядах, а для Винус — 20-й.

Содержание

Сеянные

  1. Кара Блэк / Лизель Хубер (Финал)
  2. Серена Уильямс / Винус Уильямс (Титул)
  3. Нурия Льягостера Вивес / Мария Хосе Мартинес Санчес (Третий круг)
  4. Се Шувэй / Пэн Шуай (Третий круг)
  5. Надежда Петрова / Саманта Стосур (Первый круг)
  6. Лиза Реймонд / Ренне Стаббз (Полуфинал)
  7. Алиса Клейбанова / Франческа Скьявоне (Четвертьфинал)
  8. Бетани Маттек-Сандс / Янь Цзы (Четвертьфинал)
  1. Елена Веснина / Чжэн Цзе (Третий круг)
  2. Саня Мирза / Вирхиния Руано Паскуаль (Третий круг)
  3. Алла Кудрявцева / Екатерина Макарова (Второй круг)
  4. Чжуан Цзяжун / Квета Пешке (Второй круг)
  5. Жисела Дулко / Флавия Пеннетта (Четвертьфинал)
  6. Анна-Лена Грёнефельд / Ваня Кинг (Второй круг)
  7. Мария Кириленко / Агнешка Радваньская (Полуфинал)
  8. Ивета Бенешова / Барбора Заглавова-Стрыцова (Второй круг)

Основной турнир

Используемые сокращения

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Финальные раунды

  Четвертьфинал Полуфинал Финал
                                       
  1   Кара Блэк
  Лизель Хубер
6 6    
7   Алиса Клейбанова
  Франческа Скьявоне
3 4    
  1   Кара Блэк
  Лизель Хубер
6 1 6  
  15   Мария Кириленко
  Агнешка Радваньская
1 6 3  
15   Мария Кириленко
  Агнешка Радваньская
6 6  
  WC   Салли Пирс
  Лора Робсон
4 1    
    1   Кара Блэк
  Лизель Хубер
4 3  
  2   Винус Уильямс
  Серена Уильямс
6 6  
  6   Лиза Реймонд
  Ренне Стаббз
4 6 6  
13   Жисела Дулко
  Флавия Пеннетта
6 2 2  
  6   Лиза Реймонд
  Ренне Стаббз
3 66  
  2   Винус Уильямс
  Серена Уильямс
6 7    
8   Бетани Маттек-Сандс
  Янь Цзы
4 6 4
  2   Серена Уильямс
  Винус Уильямс
6 4 6  

Первые раунды

Секция 1

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
1   К.Блэк
  Л.Хубер
6 6    
    Т.Малек
  А.Петкович
4 4       1   К.Блэк
  Л.Хубер
6 6    
    А.Дульгеру
  Э.Галловиц
3 6 3       К.Галликсон
  В.Углиржова
2 2    
    К.Галликсон
  В.Углиржова
6 3 6       1   К.Блэк
  Л.Хубер
6 6    
    К.Канепи
  Я.Вёр
65 4             В.Азаренко
  С.Кузнецова
3 3    
    В.Азаренко
  С.Кузнецова
7 6           В.Азаренко
  С.Кузнецова
6 4 6
WC   Ш.Голдс
  М.Миркович
0 1     14   А.-Л.Грёнефельд
  В.Кинг
3 6 3  
14   А.-Л.Грёнефельд
  В.Кинг
6 6         1   К.Блэк
  Л.Хубер
6 6  
10   С.Мирза
  В.Руано
6 6         7   А.Клейбанова
  Ф.Скьявоне
3 4  
    Я.Басуки
  К.Датэ
4 2       10   С.Мирза
  В.Руано
7 6    
    Т.Бащински
  Т.Гарбин
6 6         Т.Бащински
  Т.Гарбин
63 3    
    А.Медина
  К.Возняцки
4 4         10   С.Мирза
  В.Руано
4 3  
    С.Лисицки
  А.Резай
3 2         7   А.Клейбанова
  Ф.Скьявоне
6 6    
    М.Цинк
  Н.Грандин
6 6           М.Цинк
  Н.Грандин
5 4  
    А.Брианти
  У.Радваньская
6 5 63   7   А.Клейбанова
  Ф.Скьявоне
7 6    
7   А.Клейбанова
  Ф.Скьявоне
4 7 7  

Секция 2

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
3   Н.Льягостера
  М.Х.Мартинес
7 6    
    Е.Докич
  П.Квитова
5 0       3   Н.Льягостера
  М.Х.Мартинес
7 6    
    Ш.Пеер
  Г.Воскобоева
6 7         Ш.Пеер
  Г.Воскобоева
65 4    
    М.Рыбарикова
  Р.Ворачова
2 5         3   Н.Льягостера
  М.Х.Мартинес
1 2    
    Е.Балтача
  Л.Декмейере
7 6         15   М.Кириленко
  А.Радваньская
6 6    
    Л.Шафаржова
  А.Возняк
5 2           Е.Балтача
  Л.Декмейере
0 2  
    С.Кырстя
  А.Павлюченкова
0 7 2   15   М.Кириленко
  А.Радваньская
6 6    
15   М.Кириленко
  А.Радваньская
6 64 6       15   М. Кириленко
  А. Радваньская
6 6  
12   Ц.Чжуан
  К.Пешке
6 7         WC   С. Пирс
  Л. Робсон
4 1  
    И.Шенолу
  Я.Шведова
0 5       12   Ц.Чжуан
  К.Пешке
3 4    
WC   С.Пирс
  Л.Робсон
6 7     WC   С.Пирс
  Л.Робсон
6 6    
    Дж.Крейбас
  А.Спирс
3 5         WC   С.Пирс
  Л.Робсон
6 6  
    А.Савай
  Р.Винчи
7 6             В. Душевина
  А. Родионова
3 3    
    О.Говорцова
  Т.Пучек
5 4           А.Савай
  Р.Винчи
4 6 2
    В.Душевина
  А.Родионова
3 6 6       В.Душевина
  А.Родионова
6 3 6  
5   Н.Петрова
  С.Стосур
6 4 1  

Секция 3

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
6   Л.Реймонд
  Р.Стаббз
6 6    
    М.Корытцева
  Д.Кустова
4 1       6   Л.Реймонд
  Р.Стаббз
6 7    
WC   Я.Грот
  О.Роговска
3 5         Ж.Куэн
  М.-И.Пелетье
2 5    
    Ж.Куэн
  М.-И.Пелетье
6 7         6   Л.Реймонд
  Р.Стаббз
7 6    
    Ю.Чжань
  М.Никулеску
6 6             Ю.Чжань
  М.Никулеску
5 3    
WC   М.Адамчак
  Н.Криз
3 1           Ю.Чжань
  М.Никулеску
6 6  
    К.Дельаква
  М.Эракович
6 2 1   11   А.Кудрявцева
  Е.Макарова
4 4    
11   А.Кудрявцева
  Е.Макарова
2 6 6       6   Л.Реймонд
  Р.Стаббз
4 6 6
13   Ж.Дулко
  Ф.Пеннетта
6 2 6       13   Ж.Дулко
  Ф.Пеннетта
6 2 2
    А.Бондаренко
  К.Бондаренко
4 6 3     13   Ж.Дулко
  Ф.Пеннетта
7 6    
    П.Херцог
  П.Мартич
4 63         С.Борвелл
  Р.Копс
5 2    
    С.Борвелл
  Р.Копс
6 7         13   Ж.Дулко
  Ф.Пеннетта
6 6  
WC   А.Молик
  М.Шонесси
6 5 4       4   Ш.Се
  Ш.Пэн
2 2    
    К.Янс
  А.Росольска
2 7 6         К.Янс
  А.Росольска
3 2  
    Ю.Гёргес
  А.Парра
3 4     4   Ш.Се
  Ш.Пэн
6 6    
4   Ш.Се
  Ш.Пэн
6 6    

Секция 4

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
8   Б.Маттек
  Ц.Янь
6 6    
    К.Флипкенс
  М.Уден
3 2       8   Б.Маттек
  Ц.Янь
6 4 6  
WC   Е.Янкович
  Ш.Перри
6 6     WC   Е.Янкович
  Ш.Перри
2 6 1  
    Д.Цибулкова
  М.Крайчек
1 4         8   Б.Маттек
  Ц.Янь
6 6    
    М.Кондратьева
  А.Севастова
5 6 2       9   Е.Веснина
  Ц.Чжэн
4 4    
    В.Раззано
  Я.Викмайер
7 3 6         В.Раззано
  Я.Викмайер
     
    А.Корне
  Ш.Фишман
5 3     9   Е.Веснина
  Ц.Чжэн
w / o  
9   Е.Веснина
  Ц.Чжэн
7 6         8   Б.Маттек
  Ц.Янь
4 6 4
16   И.Бенешова
  Б.Заглавова
6 6         2   В.Уильямс
  С.Уильямс
6 4 6
    С.Эррани
  К.Суарес
2 1       16   И.Бенешова
  Б.Заглавова
62 2    
    А.Главачкова
  Л.Градецка
6 6         А.Главачкова
  Л.Градецка
7 6    
    А.Чакветадзе
  Т.Пашек
4 3             А.Главачкова
  Л.Градецка
3 2  
    А.Аманмурадова
  Т.Танасугарн
6 1 2       2   В.Уильямс
  С.Уильямс
6 6    
    И.Р.Олару
  О.Савчук
4 6 6         И.Р.Олару
  О.Савчук
1 2  
WC   С.Фергюсон
  Дж.Мур
1 1     2   В.Уильямс
  С.Уильямс
6 6    
2   В.Уильямс
  С.Уильямс
6 6    

Ссылки

  • Сетка турнира