Kalipso-club.ru

Валериановый блог

Открытый чемпионат Австралии по теннису 2007
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юноши   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

Африканская пара Кара Блэк / Лизель Хубер — победитель турнира.

Прошлогодние чемпионки — Чжэн Цзе и Янь Цзы — защищали свой титул, но уступили в полуфинале.

Содержание

Общая информация

Кара Блэк лишь к девятому участию в парном турнире австралийского турнира Большого шлема смогла пробиться в финал. В США она дошла до титульного матча с третьей попытки, в Великобритании и Франции — с седьмой.

Посев

  1. Лиза Реймонд / Саманта Стосур (Полуфинал)
  2. Янь Цзы / Чжэн Цзе (Полуфинал)
  3. Кара Блэк / Лизель Хубер (Титул)
  4. Вирхиния Руано Паскуаль / Паола Суарес (Первый раунд)
  5. Динара Сафина / Катарина Среботник (Третий раунд)
  6. Даниэла Гантухова / Ай Сугияма (Четвертьфинал)
  7. Анна-Лена Грёнефельд / Меганн Шонесси (Четвертьфинал)
  8. Натали Деши / Вера Звонарёва (Третий раунд)
  1. Корина Морариу / Ренне Стаббс (Первый раунд)
  2. Анабель Медина Гарригес / Саня Мирза (Третий раунд)
  3. Марион Бартоли / Шахар Пеер (Первый раунд)
  4. Мария Елена Камерин Жисела Дулко (Третий раунд)
  5. Елена Лиховцева Елена Веснина (Первый раунд)
  6. Елена Дементьева / Флавия Пеннетта (Третий раунд)
  7. Жанетта Гусарова / Елена Янкович (Первый раунд)
  8. Элени Данилиду Ясмин Вёр (Третий раунд)

Ход турнира

Используемые сокращения

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Финальные раунды

  Полуфиналы Финал
                         
  1   Лиза Реймонд
  Саманта Стосур
4 6 2  
3   Кара Блэк
  Лизель Хубер
6 4 6  
  3   Кара Блэк
  Лизель Хубер
6 64 6
  WC   Чжань Юнжань
  Чжуан Цзяжун
4 7 1
WC   Чжань Юнжань
  Чжуан Цзяжун
6 6  
  2   Янь Цзы
  Чжэн Цзе
3 4    


Первые раунды

Секция 1

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   Четвертьфиналы
                                                 
1   Л.Реймонд
  С.Стосур
6 6    
    Н.Грандин
  К.Пен
1 3       1   Л.Реймонд
  С.Стосур
6 7    
    Г.Навратилова
  Г.Шромова
3 3         С.Арвидссон
  В.Углиржова
3 5    
    С.Арвидссон
  В.Углиржова
6 6         1   Л.Реймонд
  С.Стосур
3 6 6  
WC   Т.Мусгрейв
  К.Вилер
1 4             Ф.Скьявоне
  П.Шнидер
6 2 3  
    Н.Ли
  Ш.Пэн
6 6           Н.Ли
  Ш.Пэн
4 4  
    Ф.Скьявоне
  П.Шнидер
4 7 6       Ф.Скьявоне
  П.Шнидер
6 6    
13   Е.Лиховцева
  Е.Веснина
6 62 1       1   Л.Реймонд
  С.Стосур
6 6  
12   М. Е. Камерин
  Ж.Дулко
7 1 7       7   А.-Л.Грёнефельд
  М.Шоннесси
3 2  
    Л.Гренвилл
  К.Галликсон
5 6 62     12   М. Е. Камерин
  Ж.Дулко
6 6    
WC   Д.Доминикович
  С.Фергюсон
4 3         Я.Гайдошова
  Б.Стюарт
3 2    
    Я.Гайдошова
  Б.Стюарт
6 6         12   М. Е. Камерин
  Ж.Дулко
6 2 1
    А.Бондаренко
  К.Бондаренко
6 6         7   А.-Л.Грёнефельд
  М.Шоннесси
3 6 6  
    Л.Шафаржова
  Т.Танасугарн
4 3           А.Бондаренко
  К.Бондаренко
7 3 3
    К.Канепи
  А.Смашнова
5 6 0   7   А.-Л.Грёнефельд
  М.Шоннесси
65 6 6  
7   А.-Л.Грёнефельд
  М.Шоннесси
7 4 6  

Секция 2

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   Четвертьфиналы
                                                 
3   К.Блэк
  Л.Хубер
6 6    
    А.Родионова
  А.Ванк
4 4       3   К.Блэк
  Л.Хубер
7 6    
    Э.Лайне
  Н.Вайдишова
66 2         Б.Маттек
  Ш.Перри
5 0    
    Б.Маттек
  Ш.Перри
7 6         3   К.Блэк
  Л.Хубер
6 6    
    Л.Бредмор
  Э.Хьюсон
5 3         16   Э.Данилиду
  Я.Вёр
4 3    
    К.Кастаньо
  Дж. Крейбас
7 6           К.Кастаньо
  Дж. Крейбас
7 1 4
    Ш.Се
  Т.Ли
6 4 3   16   Э.Данилиду
  Я.Вёр
63 6 6  
16   Э.Данилиду
  Я.Вёр
3 6 6       3   К.Блэк
  Л.Хубер
6 6  
10   А.Медина
  С.Мирза
6 6         6   Д.Гантухова
  А.Сугияма
1 4  
    С.Клёзель
  А.Резаи
1 4       10   А.Медина
  С.Мирза
6 6    
    Ю.Бейгельзимер
  Л.Домингес
2 1         Е.Бычкова
  М.Мюллер
3 4    
    Е.Бычкова
  М.Мюллер
6 6         10   А.Медина
  С.Мирза
65 7 2
    Р.Опранди
  Ю.Шруфф
3 1         6   Д.Гантухова
  А.Сугияма
7 65 6  
    М.Крайчек
  А.Савай
6 6           М.Крайчек
  А.Савай
3 2  
WC   Т.Головин
  А.Молик
4 1     6   Д.Гантухова
  А.Сугияма
6 6    
6   Д.Гантухова
  А.Сугияма
6 6    

Секция 3

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   Четвертьфиналы
                                                 
5   Д.Сафина
  К.Среботник
6 6    
    А.Чакветадзе
  М.Саннтанджело
2 0       5   Д.Сафина
  К.Среботник
6 7    
    И.Бенешова
  Б.Заглавова
2 4         С.Бремон
  А.Моресмо
3 63    
    С.Бремон
  А.Моресмо
6 6         5   Д.Сафина
  К.Среботник
7 2 4  
    Ю.Федак
  Т.Перебийнис
5 7 3       WC   Ю.Чжань
  Ц.Чжуан
5 6 6  
WC   Ю.Чжань
  Ц.Чжуан
7 5 6     WC   Ю.Чжань
  Ц.Чжуан
4 7 6
    Т.Гарбин
  Р.Винчи
6 4 6       Т.Гарбин
  Р.Винчи
6 65 2  
11   М.Бартоли
  Ш.Пеер
4 6 3       WC   Ю.Чжань
  Ц.Чжуан
6 6  
15   Ж.Гусарова
  Е.Янкович
5 1             Э.Харклроуд
  Г.Восокобоева
0 0  
    М.Хингис
  С.Кузнецова
7 6           М.Хингис
  С.Кузнецова
2 3    
    Л.Градецка
  Р.Ворачова
4 7 4       М.Кириленко
  В.Душевина
6 6    
    М.Кириленко
  В.Душевина
6 5 6           М.Кириленко
  В.Душевина
65 6 3
    Э.Харклроуд
  Г.Восокобоева
6 7             Э.Харклроуд
  Г.Восокобоева
7 0 6  
    М.Секера
  М.Ту
3 5           Э.Харклроуд
  Г.Восокобоева
6 6  
    Э.Луа
  Н.Пратт
3 6 7       Э.Луа
  Н.Пратт
3 1    
4   В.Руано
  П.Суарес
6 1 5  

Секция 4

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   Четвертьфиналы
                                                 
8   Н.Деши
  В.Звонарёва
6 7    
    В.Лепченко
  О.Пучкова
1 5       8   Н.Деши
  В.Звонарёва
64 6 6  
    В.Кинг
  Е.Костанич
6 6         В.Кинг
  Е.Костанич
7 4 0  
    М.Домаховска
  А.Радваньская
4 2         8   Н.Деши
  В.Звонарёва
3 3    
    С.Форетц
  К.Янс
2 4             Ш.Сунь
  Т.Сунь
6 6    
    Ш.Сунь
  Т.Сунь
6 6           Е.Бовина
  А.Кудрявцева
2 6 6
    Е.Бовина
  А.Кудрявцева
6 6         Ш.Сунь
  Т.Сунь
6 1 3  
9   К.Морариу
  Р.Стаббс
3 3             Ш.Сунь
  Т.Сунь
3 4  
14   Е.Дементьева
  Ф.Пеннетта
4 6 6       2   Ц.Янь
  Ц.Чжэн
6 6  
    А.Моригами
  А.Накамура
6 3 4     14   Е.Дементьева
  Ф.Пеннетта
6 6    
    С.Баммер
  Е.Бирнерова
4 6 3       Ц.Пиронкова
  М.Суха
1 0    
    Ц.Пиронкова
  М.Суха
6 3 6       14   Е.Дементьева
  Ф.Пеннетта
6 1 2
WC   К.Дельаква
  Дж. Мур
6 3 1       2   Ц.Янь
  Ц.Чжэн
4 6 6  
    В.Бардина
  А.Росольска
3 6 6         В.Бардина
  А.Росольска
1 1  
WC   М.Адамчак
  Э.Доминикович
1 0     2   Ц.Янь
  Ц.Чжэн
6 6    
2   Ц.Янь
  Ц.Чжэн
6 6    

Ссылки

  • Сетки турнира  (англ.)