Kalipso-club.ru

Валериановый блог

Метки: Австралия на летних олимпийских играх 1932, австралия на летних олимпийских 100 рублей, австралия на летних олимпийских яхт катамаран.

Австралия на Олимпийских играх
Код МОК: AUS
НОК: Олимпийский комитет Австралии
Олимпийские игры в Афинах
Спортсмены 482 в 30 видах спорта
Знаменосец Колин Бишел (открытие)
Петриа Томас (закрытие)
Медали
Место: 4
Золото
17
Серебро
16
Бронза
16
Всего
49
Участие в летних Олимпийских играх
1896  • 1900  • 1904  • 1908  • 1912  • 1920  • 1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012
Участие в зимних Олимпийских играх
1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010
См. также

Австралия была представлена на летних Олимпийских играх 2004 года в Афинах, Греция 482 спортсменами и являлась второй по величине олимпийской делегацией. Австралийские спортсмены принимали участие во всех летних олимпиадах, начиная с 1896 года. Руководство делегацией осуществляет Олимпийский комитет Австралии (AOC). На предыдущей олимпиаде, проходившей в Сиднее, австралийцы выступали в качестве хозяев и завоевали 58 медалей, в том числе, 16 золотых. В 2004 году наилучших результатов спортсмены Австралии добились в плавании, велоспорте, прыжках в воду и академической гребле.

Содержание

Медали

День Дата Total
День 0 13 августа
День 1 14 августа 2 1 2 5
День 2 15 августа 2 1 3
День 3 16 августа 2 1 2 5
День 4 17 августа 1 1
День 5 18 августа 1 1 2
День 6 19 августа 1 1 1 3
День 7 20 августа 1 1 2
День 8 21 августа 3 1 2 6
День 9 22 августа 1 2 2 5
День 10 23 августа 1 1 1 3
День 11 24 августа 1 1 2
День 12 25 августа 2 2 1 5
День 13 26 августа
День 14 27 августа 1 1 2
День 15 28 августа 3 3
День 16 29 августа 2 2


Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина
1 Золото Кэрриган, СараСара Кэрриган Велоспорт Групповая гонка (женщины)
1 Золото Мирс, АннаАнна Мирс Велоспорт Гит с места (женщины)
1 Золото Бэйли, РайанРайан Бэйли Велоспорт Кейрин (мужчины)
1 Золото Браун, ГрэмГрэм Браун, О'Грэйди, СтюартСтюарт О'Грэйди Велоспорт Мэдисон (мужчины)
1 Золото Бэйли, РайанРайан Бэйли Велоспорт Спринт (мужчины)
1 Золото Браун, ГрэмГрэм Браун, Ланкастер, БреттБретт Ланкастер, Макги, БрэдБрэд Макги, Робертс, ЛюкЛюк Робертс, Питер|Даусон, Вудридж, СтефенСтефен Вудридж Велоспорт Командная гонка преследования (мужчины)
1 Золото Ньюбери, ШантельШантель Ньюбери Прыжки в воду Вышка 10 м (женщины)
1 Золото Бреннан, МайклМайкл Бреннан, Брукс, ТрэвисТрэвис Брукс, Батлер, ДинДин Батлер, де Янг, ЛайамЛайам де Янг, Дуайер, ДжэймиДжэйми Дуайер, Эдлингтон, НатанНатан Эдлингтон, Элдер, ТройТрой Элдер, Джордж, БивэнБивэн Джордж, Хэммонд, РобертРоберт Хэммонд, Хикман, МаркМарк Хикман, Ноулз, МаркМарк Ноулз, Ливермор, БрентБрент Ливермор, Маккэнн, МайклМайкл Маккэнн, Моулэм, СтефенСтефен Моулэм, Шуберт, ГрантГрант Шуберт, Уэллс, МэтьюМэтью Уэллс Хоккей на траве Мужчины
1 Золото Джинн, ДрюДрю Джинн, Джеймс Томкинс Академическая гребля Двойки распашные (мужчины)
1 Золото Балог, СюзанСюзан Балог Стрельба Трэп (женщины)
1 Золото Томас, ПетриаПетриа Томас Плавание Баттерфляй, 100 м (женщины)
1 Золото Генри, ДжодиДжоди Генри Плавание Вольный стиль, 100 м (женщины)
1 Золото Хэкетт, ГрантГрант Хэкетт Плавание Вольный стиль, 1500 м (мужчины)
1 Золото Торп, ЯнЯн Торп Плавание Вольный стиль, 200 м (мужчины)
1 Золото Торп, ЯнЯн Торп Плавание Вольный стиль, 400 м (мужчины)
1 Золото Миллс, ЭлисЭлис Миллс, Лентон, ЛизбетЛизбет Лентон, Томас, ПетрияПетрия Томас, Генри, ДжодиДжоди Генри, Райан, СараСара Райан Плавание Эстафета 4 x 100 м вольным стилем (женщины)
1 Золото Хэнсон, БрукБрук Хэнсон, Шиппер, ДжессикаДжессика Шиппер, Миллс, ЭлисЭлис Миллс, Руни, ДжайанДжайан Руни, Джонс, ЛейзельЛейзель Джонс, Томас, ПетрияПетрия Томас, Генри, ДжодиДжоди Генри Плавание Эстафета 4 x 100 м комплекс (женщины)
2 Серебро Стеффенсен, ДжонДжон Стеффенсен, Омрод, МаркМарк Омрод, Дуайер, ПатрикПатрик Дуайер, Клинтон Хилл Легкая атлетика Эстафета 4x400 м (мужчины)
2 Серебро Уильямс, ДжеффДжефф Уильямс, Уильямс, ГленнГленн Уильямс, Уигмор, БенБен Уигмор, Ван Буйзен, РодниРодни Ван Буйзен, Уттинг, ЭндрюЭндрю Уттинг, Ричард Томсон, Тамбуррино, БреттБретт Тамбуррино, Стокман, ФилФил Стокман, Стефенс, ДжонДжон Стефенс, Роулэнд-Смит, РайанРайан Роулэнд-Смит, Роунберг, БреттБретт Роунберг, Оксспринг, КрисКрис Оксспринг, Оуг, УэйнУэйн Оуг, Оэлтьен, ТрентТрент Оэлтьен, Нильссон, ДэвидДэвид Нильссон, Ллойд, ГрэмГрэм Ллойд, Льюис, КрэйгКрэйг Льюис, Кингмэн, БренданБрендан Кингмэн, Кимптон, НикНик Кимптон, Гонсалес, ПолПол Гонсалес, Файнгльсон, ГэйвинГэйвин Файнгльсон, Бёрнсайд, АдрианАдриан Бёрнсайд, Брайс, ТомасТомас Брайс, Андерсон, КрэйгКрэйг Андерсон Бейсбол Мужчины
2 Серебро Джексон, ЛоренЛорен Джексон, Спорн, РэйчелРэйчел Спорн, Портер, НаталиНатали Портер, Снелл, БелиндаБелинда Снелл, Саммертон, ЛораЛора Саммертон, Хэрроуэр, КристиКристи Хэрроуэр, Фэллон, ТришаТриша Фэллон, Бэткович, СюзиСюзи Бэткович, Тэйлор, ПенниПенни Тэйлор, Бронделло, СэндиСэнди Бронделло, Транквилли, ЭллисонЭллисон Транквилли, Пото, ЭлисиаЭлисиа Пото Баскетбол Женщины
2 Серебро Бэггэли, НатанНатан Бэггэли Гребля на байдарках и каноэ Одиночка, 500 м (мужчины)
2 Серебро Робинсон, КлинтКлинт Робинсон, Бэггэли, НатанНатан Бэггэли Гребля на байдарках и каноэ Двойка, 500 м (мужчины)
2 Серебро Мактьер, КэтиКэти Мактьер Велоспорт Индивидуальная гонка преследования (женщины)
2 Серебро МакГи, БрэдБрэд МакГи Велоспорт Индивидуальная гонка преследования (мужчины)
2 Серебро Хелм, МэтьюМэтью Хелм Прыжки в воду Вышка 10 м (мужчины)
2 Серебро Лофтус, ГленГлен Лофтус, Эдвардс, ЭнтониЭнтони Эдвардс, Кьюртон, БенБен Кьюртон, Бёрджесс, СимонСимон Бёрджесс Академическая гребля Четверки, легкий вес (мужчины)
2 Серебро Уайборн, КерриКерри Уайборн, Уилкинс, БрукБрук Уилкинс, Уорд, НаталиНатали Уорд, Тайткьюм, НаталиНатали Тайткьюм, Рош, МеланиМелани Рош, Портер, СтэйсиСтэйси Портер, Мосли, ТрэйсиТрэйси Мосли, Морроу, СиммонСиммон Морроу, Ходжскин, НаталиНатали Ходжскин, Хардинг, ТаняТаня Хардинг, Идборн, ПитаПита Идборн, Доман, АмандаАманда Доман, Кроуфорд, ФионаФиона Кроуфорд, Карпадиос, МариссаМарисса Карпадиос, Аллен, СандраСандра Аллен Софтбол Женщины
2 Серебро Хэнсон, БрукБрук Хэнсон Плавание Брасс, 100 м (женщины)
2 Серебро Джонс, ЛейселЛейсел Джонс Плавание Брасс, 200 м (женщины)
2 Серебро Томас, ПетрияПетрия Томас Плавание Баттерфляй, 200 м (женщины)
2 Серебро Хэкетт, ГрантГрант Хэкетт Плавание Вольный стиль, 400 м (мужчины)
2 Серебро Хэкетт, ГрантГрант Хэкетт, Клим, МайклМайкл Клим, Спрейнджер, НиколасНиколас Спрейнджер, Торп, ЯнЯн Торп, Пирсон, ТоддТодд Пирсон, Мэткович, ЭнтониЭнтони Мэткович, Стивенс, КрэйгКрэйг Стивенс Плавание Эстафета 4 x 200 м вольным стилем (мужчины)
2 Серебро Хэрроп, ЛореттаЛоретта Хэрроп Триатлон Женщины
3 Бронза Каддихи, ТимТим Каддихи Стрельба из лука Личное первенство (мужчины)
3 Бронза Сэвилл, ДжейнДжейн Сэвилл Легкая атлетика Ходьба 20 км (женщины)
3 Бронза Дикс, НатанНатан Дикс Легкая атлетика Ходьба 20 км (мужчины)
3 Бронза Келли, ШейнШейн Келли Велоспорт Кейрин (мужчины)
3 Бронза Мирс, АннаАнна Мирс Велоспорт Спринт (женщины)
3 Бронза Турки, ЛаудиЛауди Турки Прыжки в воду Вышка 10 м (женщины)
3 Бронза Хелм, МэтьюМэтью Хелм, Ньюбери, РобертРоберт Ньюбери Прыжки в воду Синхронная вышка, 10 м (мужчины)
3 Бронза Ньюбери, РобертРоберт Ньюбери, Стивен|Барнетт Прыжки в воду Синхронный трамплин, 3 м (мужчины)
3 Бронза Лашко, ИринаИрина Лашко, Ньюбери, ШантельШантель Ньюбери Прыжки в воду Синхронный трамплин, 3 м (женщины)
3 Бронза Щуровски, СтефанСтефан Щуровски, Ресайд, СтюартСтюарт Ресайд, Уэлш, СтюартСтюарт Уэлш, Стюарт, ДжеймсДжеймс Стюарт, Стюарт, ДжеффДжефф Стюарт, Хэнсон, Боден ДжозефБоден Джозеф Хэнсон, Маккей, МайкМайк Маккей, Стюарт, СтивСтив Стюарт, Тун, МайклМайкл Тун Академическая гребля Восьмерка (мужчины)
3 Бронза Фэйлетик, ДанаДана Фэйлетик, Сэттин, РебеккаРебекка Сэттин, Брэдли, ЭмберЭмбер Брэдли, Хоур, КерриКерри Хоур Академическая гребля Четверки парные (женщины)
3 Бронза Велла, АдамАдам Велла Стрельба Трэп (мужчины)
3 Бронза Джонс, ЛейселЛейсел Джонс Плавание Брасс 100 м (женщины)
3 Бронза Торп, ЯнЯн Торп Плавание Вольный стиль, 100 м (мужчины)
3 Бронза Лентон, ЛизбетЛизбет Лентон Плавание Вольный стиль, 50 м (женщины)
3 Бронза Молик, АлисияАлисия Молик Теннис Одиночный разряд (женщины)

Состав олимпийской сборной Австралии

Лёгкая атлетика[1]

Спортсменов - 49
Мужчины
100 метров
Спортсмен Забег Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Джошуа Росс 10,24 3 10,22 5 Не прошёл
200 метров
Спортсмен Забег Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Адам Миллер 21,31 8 Не прошёл
400 метров
Спортсмен Забег Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Кейси Винсент 46, 09 4 Не прошёл
3000 м с препятствиями
Спортсмен Забег Финал
Результат Место Результат Место
Питер Новилл 8:29,14 7 Не прошёл

Плавание

Спортсменов — 11

В следующий раунд на каждой дистанции проходили лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.

Мужчины
Спортсмен Соревнование Предварительные заплывы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
Ян Торп 400 м вольный стиль 3:46,55 2 3:43,10
Грант Хэкетт 3:46,36 1 3:43,36
Трэвис Недерпельт 400 м комплекс 4:16,77 8 4:20,08 8
Джастин Норрис 4:16,90 11 Не прошёл
Женщины
Спортсменка Соревнование Предварительные заплывы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
Лара Кэрролл 400 м комплекс 4:46,32 12 Не прошла
Дженнифер Рейлли 4:49,04 19 Не прошла
Элис Миллс
Либби Лентон
Петрия Томас
Джоди Генри
Сара Райан*
4×100 м вольный стиль 3:38,26 1 3:35,94 (WR)

*—участвовали только в предварительном заплыве

Стрельба из лука[2]

Спортсменов - 6
Мужчины
Личное первенство
Спортсмен Предварительный раунд 1/32 финала,
соперник
1/16 финала,
соперник
1/8 финала,
соперник
1/4 финала,
соперник
Полуфинал,
соперник
Финал,
соперник
Результат Место
Тим Каддихи 663 12 148:127,
Т.Нальери
164:163,
М.Франкенберг
166:165,
Й.Х.Янг
112:111,
К.М.Пак
115+10:115+9,
Х.Ямамото
113:112,
Л.Годфри
(за 3 место)
Симон Фэйруэзер 658 20 137:141,
А.Прилепов
Не прошёл
Дэвид Барнс 641 39 151:160,
Й.Андерсон
Не прошёл
Командное первенство
Спортсмен 1/8 финала,
соперник
1/4 финала,
соперник
Полуфинал,
соперник
Финал,
соперник
Тим Каддихи, Симон Фэйруэзер, Дэвид Барнс 248:236,
Индия
247:250,
Тайвань
Не прошли
Женщины
Личное первенство
Спортсмен Предварительный раунд 1/32 финала,
соперник
1/16 финала,
соперник
1/8 финала,
соперник
1/4 финала,
соперник
Полуфинал,
соперник
Финал,
соперник
Результат Место
Мелисса Дженнисон 628 29 132:121,
С. Арнольд
158+8:158+9,
Хе Янг
Не прошёл
Деон Бриджер 620 39 145:150,
В. Белослудцева
Не прошёл
Джо-Энн Гэлбрайт 596 57 116:138,
Е.Псарра
Не прошёл
Командное первенство
Спортсмен 1/8 финала,
соперник
1/4 финала,
соперник
Полуфинал,
соперник
Финал,
соперник
Мелисса Дженнисон, Деон Бриджер, Джо-Энн Гэлбрайт 233:248,
Китай
Не прошли

Примечания

  1. Результаты соревнований. Легкая атлетика  (англ.)
  2. Результаты соревнований. Стрельба из лука  (англ.)

Ссылки

  • Австралия на sports-reference.com

Tags: Австралия на летних олимпийских играх 1932, австралия на летних олимпийских 100 рублей, австралия на летних олимпийских яхт катамаран.